Anmeldung für das Turnier

Bitte trage dich in folgendem Formular ein, um dich für das Turnier anzumelden.

Anmeldung zum Turnier am 18.Januar 2019 (voll)

Dieses Turnier ist leider schon voll. Daher nehmen wir keine Voranmeldungen mehr an.

Wenn du noch nie auf einem Turnier warst und dir das Turnier einfach einmal ansehen willst, bist du gerne als Zuschauer eingeladen. 

Ansonsten freuen wir uns darauf, euch auf den nächsten Turnieren zu sehen!

Das Turnier ist VOLL. Weitere Anmeldungen werden NICHT berücksichtigt. Wenn ihr ohne Anmeldung kommt, riskiert ihr, keinen Platz zu bekommen. Bei genug Interesse starten wir aber ab 15:00 Uhr ein zweites Turnier (das dann keine Regional, sondern ein so genanntes OTS-Turnier mit extra Preisen), sodass ihr nicht umsonst kommt. Dafür ist KEINE Voranmeldung nötig. Ihr braucht für das OTS-Turnier erst um 14:30 Uhr da zu sein für die Anmeldung vor Ort.

Alternative Turniere findet ihr unter anderem auf der offiziellen Konami-Seite für Regionals.

Besucht uns außerdem am 08. Februar wieder!

Aktueller Status und Wissen „Drum Herum“:
Gesamt: 340 Voranmeldungen (Stand 15.01.2020 22:00)
Platz für: 253 Spieler
Sichere Teilnahme: Für die ersten 340 Voranmeldungen

Wie ihr seht, sind mehr Voranmeldungen als Sitze geplant. Warum also nehmen wir weiter Voranmeldungen an? Das liegt daran, dass im Schnitt 30% aller angemeldeten Spieler doch nicht auf das Turnier kommen. Gegen diese Unart können wir leider nichts machen außer natürlich, Voranmeldungen der betreffenden Personen nächstes Mal nicht mehr zu akzeptieren (Blacklist). Daher akzeptieren wir dieses mal entsprechend mehr Voranmeldungen, um das auszugleichen. Falls du dich vorangemeldet hast und nicht kommen kannst, sag uns bitte bis Donnerstag, 16.01.2020, Bescheid, damit andere deinen Platz bekommen können.

Einen sicheren Platz haben:
Aaron P. 0
Aaron S. 303972651
Aaron S.
Adel M. 0
Adel M. 309270934
Adrian D. 303925260
Adrian H. 310754844
Adrian K. 303043011
Adrianos F. 312971784
Ahmad N. 310783748
Akin S. 0
Akin S. 0
Alex K. 310604151
Alexander . 310033039
Alexander E. 304453163
Alexander K. 309231814
Alexander M.
Alexander P. 310002545
Alexander R. 309229706
Alexander S. 309228844
Alexander W. 59348
Ali A. 310118857
Ali B. 309207978
Andre F. 310112561
Andreas J. 0
Anojan N. 312334191
Antonio F. 32339
Bastian S. 309267634
Ben K. 311339106
Ben N. 0
Benedikt B. 310735116
Benedikt S. 310755621
Berkay M. 303280774
Brandon H. 100381509
Brian K. 309229767
Brice d. 304667073
Burak K. 0
Can K. 301884423
Carlo t. 0
Carmelo B. 300033768
Caspar M. 0
Celia T. 310119550
Cevin K. 303064536
Ceylan S. 302237610
Christian A. 0
Christian F. 303936177
Christian R. 0
Christian R. 310779562
Christian S. 310713500
Christian T. 303993821
Christian W. 0
Christoph J. 312972438
Christoph K. 309973262
Damian D. 304041624
Damon K. 310427363
Daniel B. 310775416
Daniel H. 0
Daniel K. 300892212
Daniel L. 310102833
Daniel W. 301884496
Dario N. 303216834
David D. 0
David G. 310674633
David M. 0
David S. 310674352
Deniz A. 303927154
Dennis B. 301165970
Dinh K. 0
Dinh K. 303918363
Dirk S. 310105505
Domenic K. 310105627
Dominik U. 301545527
Edgar I. 310008941
Edgar K. 0
Eliah L. 310023386
Elias P. 310038110
Elias S. 0
Enis C. 303602110
Eric H. 0
Erik H. 309262993
Erik K. 310112511
erkin a. 301186651
Eteeyen I. 301069655
Fabien B. 310127526
Felix B. 0
Felix J. 304016621
Felix K. 309770417
Florian N. 302100395
Francesco B. 309277911
Francis L. 0
Francis L. 0
Friedrich W. 310098583
Gabriel M. 0
Gino t. 0
Gino t. 0
Gjelil K. 0
Gjelil K. 303222684
Greg M. 301978946
Grzegorz K. 0
Gutic I. 303280701
Hakan B. 0
Hakan B. 0
Han W. 303216797
Hao T. 0
Hendrik a. 309977861
Hugo O. 0
Ilias K. 310671180
Ilja F. 309968592
Irnes M. 309256006
Ismail B. 310677600
Jabri r. 302046692
Jack V. 302162862
Jakob c. 310783785
Jakob G. 0
Jakob h. 0
Jakob Z. 0
Jan A. 303936191
jan G. 300677936
Jan H. 0
Jan H. 309217729
Jan R. 310098754
Janis A.
Jannes C. 310782471
Jannik M. 310032666
Jannis F. 0
Jan-Peter S. 309231337
Javamayan F. 0
Jean-Pascal V. 310023337
Jens L. 310028406
Jens Z. 0
Joe W. 309987818
Joel G. 304576151
Joel H. 303945005
Joel R. 300966878
Joey B. 0
Johann M. 0
Johannes F. 303922710
Johannes U. 300999036
Jonas K. 303926182
Jonas M. 310102136
Jonathan H. 309159002
Joo-Ho A. 302383655
Jordy H. 309229657
Joscha H. 0
Julia B. 303951857
Julian E. 303030711
Julian E. 310775980
Julian M. 309269690
Julian S. 303995863
Julian S. 304015942
Kaan I. 310111881
Kani . 310116925
Kerem A. 304533068
Kevin K. 0
Kevin M. 310779551
Kevin S. 312962883
Kian C. 300687614
Kian S. 303024639
Laurin W. 0
Lea p. 0
Lennard G. 310023582
Lennard S. 304001238
Lennard S. 312301384
Lennart M. 309269603
Leon B. 310034525
Leon E. 310033200
Leon H. 0
Leon J. 303065840
Leon K. 0
Leon M. 310754453
Leonard K. 300876160
Lorenzo S. 300306671
Louis S. 309263490
Lucas D. 310775453
Lukas H. 303936336
Lukas T. 0
Maik F. 0
Malte I. 310034476
Marc B. 310603924
Marc D. 312365332
Marc E. 303988700
Marc L. 0
Marc V. 0
Marcel L. 300674251
Marcel P. 309977859
Marcel R. 0
Marcel r. 300848703
Marco G. 310782299
Marco J. 0
Marius B. 0
Markus K. 0
Markus P. 309944699
Markus v. 300446719
Martin p. 0
Marvin K. 0
Marvin L. 309263354
Marvin O. 0
Matthias K. 300033707
Matthias U. 310032790
Maurice F.
Maurice Z. 310751939
Max . 0
Max B. 0
Max P. 0
Max S. 309953857
Maxi G. 302173061
Maximilian L. 310752252
Maximilian W. 310011324
Maximilian.Bels . 310775991
Michael A. 302987364
Michael B. 303982205
Michael G. 310028822
Michael P. 303217342
Michel S. 304622327
Mike K. 0
Mike S. 0
Mirco K. 303980201
Moritz N. 304016841
Moritz S. 0
Nabil K. 310775856
Nick W. 310060146
Nico B. 310635050
Nico K. 0
Nico K. 0
Nicolas M. 0
Niels V. 300901836
Niklas F. 303068902
Niklas K. 0
Niklas K. 300840890
Niklas S. 310783223
Niko S. 303937198
Niko W. 0
Nikolaus K. 0
Nils F.
Noah . 0
Noah L. 0
Noah M. 0
Oguzhan B. 309231802
Ole G. 304012096
Ole R. 309158995
Oliver l. 0
Pascal K. 302948380
Pascal S. 310783712
Pascal T. 0
Patric P. 310118099
Patrick B. 303952108
Patrick H. 300842319
Patrick H. 300879613
Patrick M. 309228575
Patrick S. 309951558
Patrick S. 310017611
Paul K. 401486442
Paul T. 310009118
Philip W. 310008904
Philipp B. 304518501
Philipp h. 310782862
Philipp K. 0
Philipp P. 304284817
Philipp S. 303091070
Ramin S. 0
Raoul T. 0
Raphael N. 301713047
Rene L. 300841630
Ricardo M. 309951619
Robert B. 309996304
Roberto S. 0
Robin C. 303975725
Robin K. 312944628
Salah B. 310125730
Salvatore M. 310110346
Sebastian B. 0
Sebastian D. 303952255
Sebastian K. 0
Sebastian M. 310030587
Sebastian O. 310023325
Sebastian S. 0
Sebastian S. 0
Sebastian Z. 310034012
Serdar G. 310753470
Severin P. 310009546
Simon F. 300878567
Simon h. 310477768
Simon K. 310112462
Soner G. 300035322
Stef L. 303288588
Stefan H. 310061071
Steffen E. 301165981
Subas a. 310004746
Sven d. 0
Sven H. 30304186
Sven P. 300674555
Sven R. 0
TADAS Z. 300043862
Taner D. 309963987
Tayfun B. 303943490
Theodor D. 310783200
Thomas E. 0
Thomas L. 0
Till W. 310751646
Tim H. 0
Tim R. 309952188
Tim T. 303092859
Tim, E. 310033137
Tim-Niclas R. 310123808
Tobias B. 0
Tobias B. 310684054
Tobias B. 310747985
Tobias M. 310029439
Tobias N. 312964192
Tolunay A. 0
Tom F. 0
Tom K. 303091569
Tom S. 39968665
Tom S.
Tom-Felix B. 203982527
Torben L. 0
Tristan-Pascal M. 0
Uwe V. 309255891
Vincent H. 0
Vincent I. 303041066
Vithooshan V. 0
Wiwatchaikun P. 0
Yan M. 309159478
Yannik A. 310667859
Yascha r. 0
Yuki S. 110366604
Yves D. 309157827

(Stand: final)

Blacklist-Anmeldungen
Leider hatten sich sehr viele Spieler für das letzte Turnier am 12. Oktober angemeldet und waren schlussendlich nicht da. Daher gehen wir davon aus, dass diese Spieler auch dieses Mal nicht kommen werden. Wenn ihr – aus welchem Grund auch immer – spontan nicht kommen könnt, sagt uns bitte Bescheid, damit andere den Anmelde-Platz bekommen können.
Die folgenden Spieler haben sich dieses mal angemeldet, waren aber letztes Mal trotz Anmeldung nicht gekommen:
Levin A. 304028683
Sercan B. 310034122

Für diese Spieler gilt dieses mal, dass sie keine sichere Anmeldung haben können.